Lot de 2 sucettes-tétines BIBS Colour, taille 1 (0 à 6 mois)

Lot de 2 tétines BIBS Colour, taille 1 de 0 à 6 mois

100% naturelle, fabriquée à partir de caoutchouc, la tétine de la sucette orthodontique BIBS apaise, réconforte bébé et accompagne son besoin de téter. Ergonomique, son embout rond en forme de cerise est conçu spécialement pour ressembler au sein de la maman. Indéformable, cette tétine est sertie sur une collerette robuste, légère et légèrement courbée pour laisser l'air circuler et prévenir de tous risques d'irritations cutanées.

Les atouts de la tétine BIBS Colour

  • Vendue en lot de 2
  • Taille 1, de 0 à 6 mois
  • Coloris tendance et très variés
  • Ultra légère
  • Ne se déforme pas, ni avec le palais, ni avec la formation des dents de bébé
  • Collerette légère et robuste
  • Forme courbée pour éviter les irritations
  • Trous d'aération
  • Anneau pour la saisir facilement et l'accrocher à une attache-sucette pour toujours l'avoir à portée de main

L'info en +

  • Fabriquée au Danemark
  • 100% recyclable
  • Dimensions : 2,7 x 1,5 cm, collerette = 4,5 cm de diamètre
  • Poids : 5 g env.
  • Garantie sans BPA, PVC ni phtalate
  • Stérilisation facile : mettez les sucettes dans un récipient propre, versez de l'eau bouillante, laissez tremper durant 5 minutes, égouttez-les et laissez sécher
  • Remplacer la tétine toutes les 4 à 6 semaines ou dès les premiers signes d'usure
  • Disponible aussi sur notre site en taille 2 pour les tout-petits de 6 à 18 mois
9,95
Please select variants first